Один из поддельных дипломов сельской учительницыВ Волгоградской области правоохранительные органы выявили педагога, у которой были три диплома трех разных вузов страны. Все они оказались поддельными, но даже не вызвали подозрений у руководства школы в одной из станиц Иловлинского района.

Сельская учительница преподавала три предмета: английский язык, химию и биологию. В ходе расследования уголовного дела. Возбужденного по статье «Использование заведомо подложного документа» (ч. 3 ст. 327 УК РФ), было установлено: 33-летняя женщина была принята на работу в качестве учителя английского языка в начальных классах. При оформлении она предоставила диплом Сургутского университета (специальность «биолог-эколог»), а также документы по переподготовке специалиста по преподаванию английского языка.

Следствием доказано: обучение в указанном учебном заведении подозреваемая не закончила, диплом ей не выдавался, переподготовку она не проходила и данными специальностями не обладает.

Одновременно руководству школы были представлены диплом Казанского федерального университета (специальность «учитель биологии и химии») и Волгоградского государственного социально-педагогического университета (специальность «педагог-дефектолог»).

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Гу МВД по Волгоградской области, эти два документа о высшем образовании также оказались поддельными.Подозреваемая признала вину и пояснила, что несколько лет назад приобрела поддельные дипломы через интернет.

Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.