В Камышинском городском суде был оглашен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков (ч.ч.1,2 ст.222 УК РФ) и контрабанде оружия (ч.1 ст.226 УК РФ).

На скамье подсудимых оказались двое камышан: Василий Литвинов и Александр Симановский. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось Камышинской городской прокуратурой, а уголовное дело расследовал Следственный отдел УФСБ России по Волгоградской области.

Криминальные события произошли в ноябре 2015 года, когда Симановский перевез через границу с территории одного из государств ближнего зарубежья автомат и патроны к нему. Это оружие вместе боеприпасами и предложил Литвинов.

Городской отдел по г. Камышину УФСБ России по Волгоградской области по оперативным данным узнал о предстоящей сделке. В роли покупателя выступил оперативник УФСБ. Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе расследования уголовного дела были выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности Литвинова – хранение боеприпасов и марихуаны. Вину в содеянном Литвинов и Симановский полностью признали.

Литвинов приговрен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Симановский – к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.