30 ноября в рамках провидения профилактического мероприятия «Внимание: пешеход!» сотрудники ОГИБДД «Камышинский» организовали профилактическое мероприятие «Юный пешеход».

Госавтоинспектор вместе с волонтерами центра «Планета молодых» и юными инспекторами дорожного движения школ №№ 1 и 18 вышли на самые оживленные улицы города, чтобы вручить водителям письма-обращения. В обращениях содержались призывы: не садиться за руль в нетрезвом состоянии, выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов на дороге, перевозить детей в специальных креслах, быть внимательными и осторожными во время движения. В то же время пешеходам участники мероприятия еще раз напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

Письма-обращения изготовили камышинские школьники: они получились красочными и  разнообразными по манере, стилю и форме. А главное, изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниями и эмоциями.

Сотрудники ОГИБДД выражают уверенность, что такие мероприятия помогают научить не только детей, но и водителей не нарушать правила дорожного движения.