Волочкова Чапман ДжанабаеваУчастница группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева может стать депутатом Госдумы! Эта новость уже широко обсуждается на просторах интернета. Баллотироваться красавица собирается от… Волгограда. Ходят слухи, что в городе создана инициативная группа, которая готовит выдвижение певицы на выборы.

Между тем ранее infokam.su (см. //n3443.html) сообщал о том, что экс-разведчица из Волгограда Анна Чапман тоже намерена стать депутатом Госдумы. За прошедший год изгнанная из США шпионка с «волосами цвета пламени» (как ее описывают американские издания) Чапман стала самым «горячим» символом России. Прибыв в город-герой на Волге, Анна встретилась с однопартийцами из «Молодой Гвардии «Единой России», провела переговоры с представителями регионального отделения «ЕР», вице-губернатором области.

Как сообщила «Комсомольской правде» руководитель Центра изучения элиты Института социологии РАН Ольга Крыштановская, «если выдвижение Джанабаевой состоится, то следить за выборами в Волгограде будет как минимум любопытно. Чапман, конечно, продвинулась дальше в возможной борьбе за депутатский пост, о шансах Джанабаевой все-таки говорить пока рано. Но факт в том, что такая идея действительно есть».

Напомним, что Альбина Борисовна Джанабаева родилась в Волгограде. Звезда певицы взошла тогда, когда Валерий Меладзе пригласил Альбину работать бэк-вокалисткой в его команде. Через два года Альбина получила предложение от продюсеров группы «ВИА Гра», Дмитрия Костюка и Константина Меладзе, стать солисткой данного коллектива в связи с уходом Анны Седоковой. Дебютом Альбины в группе стал клип на песню «Мир, о котором я не знала до тебя».