48-летний механизатор совхоза из Городищенского района Волгоградской области предстанет перед судом. Ему грозит до пяти лет лишения свободы за совершение преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч.3 ст.264 УК РФ).

ЧП произошло в разгар сбора урожая лука - 28 сентября этого года. В нерабочее время механизатор производил сбор урожая на тракторе в сцепке с луковым подборщиком. В разгар работы начал движение задним ходом, но при этом не подал звуковой сигнал и не убедился в безопасности маневра. В итоге, трактор наехал на напарника механизатора. Пострадавший получил телесные повреждения и скончался на месте происшествия. Установлено, что  обвиняемый работал, имея просроченное удостоверение тракториста-машиниста.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, органами следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой Городищенского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.