Аллергия – досадный и назойливый недуг, с которым одни сталкиваются сезонно, а другие на регулярной основе. Сдать анализ крови на аллергены – значит понять, в чем кроется пичина плохого самочувствия и непредсказуемой реакции вашего организма. Аллергопробы входят в число наиболее популярных лабораторных исследований. С их помощью можно выяснить, к чему наиболее чувствителен ваш организм. Как правило, это:

  • Пищевые раздражители;
  • Лекарства;
  • Растения;
  • Шерсть животных;
  • Запахи и ароматы;
  • Пыль;
  • Воздействие солнца.

По статистике аллергии подвержено 40% населения. Так или иначе, она проявляется разово или на постоянной основе, заставляя носителя переносить страдать от симптомов вроде чихания, покраснения, зуда, отечности и прочих. Аллергия ослабляет иммунную систему, поэтому в момент яркого проявления располагает к возникновению сопутствующих заболеваний. Ими выступает астма, анемия, экзема и другие. Сильная реакция провоцирует анафилактический шок, который в самых серьезных случаях приводит к летальному исходу.

Аллергия передается по наследству. Если один из родителей страдает от подобной патологии, то вероятность того, что ребенок впоследствии столкнется с аналогичными проявлениями, составляет 25%. Если оба родителя испытывают дискомфорт при взаимодействии с раздражителями и дают непредсказуемую реакцию, процент вероятности заболевания ребенка увеличивается до 80%.

Своевременное выявление аллергена дает необходимую осведомленность о том, какие предметы стоит исключить из повседневной жизни, чтобы минимизировать дискомфорт и недомогание. Пройдя тест в Центре молекулярной диагностики, вы сможете избавиться от раздражителей, провоцирующих неприятную реакцию или вместе с аллергологом подобрать методы воздействия на нее. Компетентные специалисты центра также готовы предоставить консультацию и рекомендации для выбора актуального препарата, снимающего симптомы аллергии.

Особенное внимание стоит уделять детям, у которых наличествуют признаки аллергической реакции. В юном возрасте малыши подвержены более острым проявлениям любого недуга. Иммунологическое исследование безболезненно и безопасно, поэтому проходить его можно в любом возрасте. Записаться на прием и сдачу анализов можно, позвонив по указанному на сайте телефону или на нашем сайте www.cmd-online.ru