Сегодня можно без труда найти любой тип напольных покрытий, однако предпочтение многие владельцы жилых и нежилых помещений отдают ламинату. Специалисты советуют выбирать покрытие для пола от известных производителей, которые смогли завоевать уважение на рынке продаж во всем мире.

Среди них Ламинат Tarkett, который подойдет для обустройства пола в квартире или частном доме. Известно, что этот производитель присутствует на рынке уже более ста лет и в настоящее время качественные и надежные изделия для пола производятся на фирменных фабриках по всему миру, в том числе в России.

Ламинат по сравнению с другими видами напольных покрытий обладает уникальными характеристиками и свойствами. В процессе производства ламината используют новационный тип технологий. Метод прессования элементов материала под большим давлением дает неповторимый результат. Также при изготовлении ламината используются плиты из древесных волокон, обладающих высоким классом качества.

Эксперты отмечают в конечном продукте от Tarkett чрезвычайно высокий уровень экологической безопасности, влагоустойчивости, прочности, износоустойчивости и большой срок эксплуатации.

Помимо привычного использования ламината в качестве оформления офисов, административных учреждений, заведений общественного питания и других пространств, материал можно применять как часть дизайнерского замысла при отделке подоконников, при декорировании стен, а также различных вариаций украшения поверхностей зданий и комнат.

Отмечается, что несмотря на привлекательный внешний вид, существует ряд недостатков, которые можно устранить. Так, подобное напольное покрытие не всегда подходит в процессе монтажа, из-за чего возникают сложности и ламинат приходится перекладывать. Еще одним минусом при использовании покрытия может быть его вредность при нагревании, однако эти случаи довольно редки на практике и они характерны только для ламината низкого качества.

Другим надежным брендом является ламинат Egger. В число особенностей этой марки напольных покрытий входит безупречный внешний вид, огнестойкость и отсутствие эффекта выцветания на участках, куда часто попадают солнечные лучи. Продукция европейского бренда обладает большим запасом прочности и износостойкости, поэтому материал обычно используется несколько десятилетий без видимых проблем.