Нас часто посещают навязчивые мысли о том, что неплохо было бы уже сделать новое оформление интерьера в квартире или доме. Однако повседневные реалии таковы, что на это совсем не остается времени и сил. Если на формирование основных идей в голове еще есть возможность, то как осуществить подобные планы наяву не понятно.

Ремонт - это обычно затратное дело, которое растягивается на несколько месяцев. Но существуют и разумные решения этих проблем. Сегодня можно обратиться к профессионалам по дизайн-проектам и в считанные недели разработать оптимальный вариант оформления внутреннего пространства помещения.

Базовый проект включает в себя несколько основных этапов. На первой стадии работ специалисты выезжают на объект, где осуществляют обмеры помещения. Это не значит, что все ограничиться только стандартными замерами по линейке. В ходе таких мероприятий применяется метод фотофиксации.

Затем в ходе разговора с непосредственными заказчиками работ начинает формироваться скелет будущего плана. Анкету с пожеланиями и требованиями клиента необходимо создать в краткие сроки и отослать на сайт Дизайн-Квартиры.рф. После обсуждения планировки по расстановке мебели в комнате, стороны заключают договор по осуществлению работ в том объеме, который необходимо совершить в конкретном случае.

На следующей стадии работ формируются чертежи. В их число входит составление плана по расстановке мебели, план по возможному демонтажу перегородок между комнатами, план монтажа новых стеновых конструкций, разрезы помещений, а также обязательные планы расположения розеток и освещения. При составлении полноценного проекта учитываются дополнительные параметры помещения (размеры потолков, полов, развертки стен помещений и т.д.).

В процессе обсуждения планировки дизайнер предлагает клиенту любые варианты переделки помещения. Специалист может предложить уже готовые варианты перепланировки, однако есть возможность по созданию новых планов.

При проработке проекта дизайна 2-комнатной квартиры проводится обсуждение примеров интерьера. Отмечается, что это наиболее ответственный этап составления плана и от него будет зависеть конечный результат.

Затем дизайнер создает 3D-визуализацию согласованного проекта. После окончательного согласования макета и поэтапной оплаты мастера приступают к практической части работ.