Сегодня кейсы используются повсеместно. Такой аксессуар перестал быть
предметом роскоши или необходимой принадлежностью для представителей
избранных профессий. В настоящее время контейнеры разного типа применяют
для хранения и перемещения чувствительных измерительных приборов,
научно-исследовательского оборудования, промышленных деталей, а также
для хранения оружия и иных предметов военно-промышленного комплекса.

Свою нишу на рынке заняли кейсы Pelican. Подобная продукция пользуется успехом у профессионалов, работающих в различных отраслях и сферах жизни. Прежде всего, уникальные и универсальные контейнеры подходят для космической отрасли, армии, силовых структур, специальных подразделений, лабораторий, служб спасения, спорта и туризма.

Специалисты выделяют основные преимущества кейсов по сравнению с другими аналогами. Они не пропускают внутрь воду и пыль, отмечается высокая степень стойкости к воздействию вредных химических соединений. Кейсы не разрушаются даже в экстремальных условиях эксплуатации. Их прочность и надежность отмечается пользователями уже на протяжении 40 лет.

Сегодня можно приобрести более семидесяти различных моделей портативных контейнеров. Все изделия производятся на высокотехнологичном оборудовании с применением метода литься под высоким давлением. Такой прогрессивный способ производства в полной мере обеспечивает защиту чувствительного оборудования.

Отмечается, что защитные кейсы регулярно подвергаются различным испытаниям и проверкам, так как основной целью использования хранилищ является гарантированная безопасность и сохранность помещенной внутри вещи или оборудования. Гарантия качества на любое изделие от компании Peli устанавливается на весь срок использования кейсов. Он может достигать нескольких десятилетий, что делает кейсы и контейнеры этого бренда легендарными.

Защитный кейс также активно применяется в транспортной отрасли и при решении логистических задач. Для таких случаев разработаны специальные модели, которые славятся максимальным удобством при их перемещении.

Для военных потребностей разработаны свои образцы мобильных кейсов. Ящики для оружия могут обеспечить безопасность груза при передвижении и хранении. Такие кейсы не пропускают песок, пыль, соли и влагу внутрь. Они изготовлены в соответствии с требованиями военных стандартов.