Эта недавняя история потрясла всю Волгоградскую область. 5 сентября, в поселке Быково Николавеского района произошла трагедия — погиб 6-летний мальчик.

Днем об исчезновении 6-летнего внука заявила в правоохранительные органы его бабушка. По словам пенсионерки, мальчик отправился гулять и не возвратился в положенное время.

Была организована доследственная проверка, к поиску пропавшего привлекли полицию и Росгвардию. Около 22 часов внимание следователей привлек септик (выгребная яма), расположенная около магазина и закусочной на улице Щербакова. Горловина септика была накрыта листом ДСП, в котором обнаружилась дыра...

При осмотре септика были найдены детские шлепки, которые плавали по поверхности фекалий. После откачки содержимого было обнаружено тело малолетнего мальчика.

Как пояснила хозяйка магазина и закусочной, днем ранее, 4 сентября, неизвестный на автомобиле наехал на крышку люка септика — крышка треснула, и её временно заменили на лист ДСП. В то же время был заказан новый люк, а также назначены ремонтные работы.

В настоящее время в отношении 40-летней хозяйки кафе Николаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч.1 ст.109 УК РФ).

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в день трагедии хрупкий лист ДСП не выдержал веса вставшего на него 6-летнего ребенка. Мальчик провалился в сборник жидких бытовых отходов. Его тело было обнаружено спустя четыре часа. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть малолетнего, наступила в результате утопления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Вину в содеянном женщина категорически не признает.