Работы по благоустройству остановки на ул. БазароваВ ноябре этого года ИНФОКАМ сообщил о намерении городской администрации провести работы по адаптации одной из остановок общественного транспорта для маломобильных групп населения (инвалидов, людей пожилого возраста и т. д.). Соответствующий лот был опубликован на Едином сайте госзакупок.

Однако простую истину про то, что «осенний тендер уйдет в зиму», видимо, не все слышали. В итоге, на улице Базарова, когда столбик термометра приблизился к отметке минус 10 градусов Цельсия вовсю идут работы по планировке территории, установке бордюров и т.д.

Состояние остановки в районе дома № 142 на улице Базарова, конечно, ужасало: бетонное покрытие пришло в негодность, вследствие чего на поверхности торчали части арматуры. Однако какими будут результаты работы в минусовую температуру, понятно аналогичным работам прошлых лет: песок под тротуарной плиткой просядет, поверхность приобретет «известную кривизну» и т.д. Тогда и возникает третий извечный русский вопрос: «Зачем?».