В Волгоградской области вынесен приговор 20-летнему жителю Клетского района, который соблазнил и регулярно вступал в интимные отношения с 13-летней школьницей. Молодой человек осужден по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста» (ч.3 ст.134 УК РФ) и приговорен к трем годам лишения свободы.

История, которая обрела криминальный окрас, началась в в иртуальном пространстве, где парень в социальной сети познакомился с будущей жертвой. С мая этого года парочка долгое время общалась в интернете, а затем состоялось личное знакомство. В ходе расследования уголовного дела выяснилось: юноша «регулярно приглашал к себе домой школьницу, где вступал с ней в половую связь».

О половой жизни девушки-подростка узнали при осмотре медики, которые и сообщили об этом факте в правоохранительные органы. Школьница призналась: у них с юношей были «взрослые отношения».

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, осужденный был взят под стражу в зале Клетского районного суда, в стенах которого и прозвучал приговор. Государственной обвинение поддерживалось прокуратурой района.