Дни открытых дверей, проводимые Камышинским филиалом ВолгГТУ — ежегодное и традиционное мероприятие.

Однако в этот раз в его проверенный годами распорядок было внесено новшество:  помимо привычной встречи с представителями администрации вуза, выпускников всех камышинских школ и приезжих из Камышинского и близлежащих районов пригласили  непосредственно познакомиться с выпускающими кафедрами института.

В итоге, Дни открытых дверей проходили в течение трех дней – 1, 8 и 15 декабря. В общей, сложности главный камышинский вуз посетили более 300 гостей.

Будущих абитуриентов разделяли на небольшие группы, чтобы каждый из них мог получить как можно больше информации и лично задать вопросы деканам факультетов, заведующим кафедрами института и преподавателям.

Начинались экскурсии в буфете с чая и вкусных пирожных, которые администрация вуза подготовила для гостей. Подкрепиться сладким для школьников было просто необходимо, ведь им предстояла сложная работа по получению и усвоению большого объема новых знаний.

Поэтому в дальнейшем одиннадцатиклассники с большим удовольствием принимали активное участие в мастер-классах и экскурсиях, которые для них провели представители кафедр института. Преподаватели рассказали в доступной и интересной форме о специфике направлений подготовки.

Дни открытых дверей прошли в теплой, дружеской атмосфере и оставил только добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия. Надеемся, что в следующем учебном году большинство участников мероприятия станут студентами Камышинского филиала Волгоградского государственного технического университета.

Адрес приемной комиссии института: г. Камышин, ул. Ленина, д. 5 (корпус В).

Телефоны для справок: (84457) 9-40-03, 8-904-439-84-69.

Официальная страница ВКонтакте: https://vk.com/kti.vstu

Сайт института: www.kti.ru

Лицензия федеральной службы по
надзору в сфере образования и науки № 2429 от 07.10.2016 года.
Свидетельство о государственной аккредитации № 2382 выдано Федеральной
службой по надзору в сфере образования и науки 25.11.2016 года.