ЖК «Солнечный город» - это проект комплексной застройки от компании Setl City. Работы ведутся экологически благоприятной локации Красносельского района: к новостройке подступают крупные зеленые зоны, парки Новознаменка и Сосновая поляна, а также Шунгеровский лесопарк. Также недалеко находится побережье Финского залива.

Комплекс станет новым полноценным жилым кварталом с собственной инфраструктурой. Проектом предусмотрено строительство социальных объектов:

  • Детских садиков;
  • Школ, как общеобразовательных, так и специализированных, например, искусств;
  • Поликлиник для детей и взрослых;
  • Спортивных комплексов;
  • Торговых и развлекательных центров.

Часть корпусов в ЖК «Солнечный город» уже сданы и заселены. Инфраструктуру дополняют коммерческие структуры, которые занимают помещения на первых этажах домов.

Жилая застройка будет включать в себя кирпично-монолитные корпуса, высота которых не превысит 12 этажей. В них представлены квартиры различного метража и формата, от небольших 24-метровых студий до «евротрешек» площадью свыше 77 квадратов. В стоимость жилья входит и полная чистовая отделка помещений, выполненная в цветовой гамме «ваниль» или «шоколад».

Для жителей домов создана комфортная среда обитания. В подъездах оборудованы места для хранения колясок и велосипедов. Есть в новостройке и кладовые, которые можно купить в дополнение к квартире и использовать для хранения редко используемых и негабаритных вещей. Владельцы машин могут оставлять их в подземном или многоуровневом паркинге.

Отдельного внимания заслуживают организация внутриквартального пространства и меры безопасности. Во дворах обустроены места для отдыха, прогулок с детьми и занятий спортом на свежем воздухе. Есть здесь и свой парк, где обустроены спортплощадки для командных игр, проложены беговые и велодорожки, отведены места для выгула домашних питомцев. В будущем застройщик планирует сделать здесь пешеходный бульвар и площадь для массовых мероприятий.

Несмотря на удаленность ЖК «Солнечный город» от метро, транспортная доступность локации вполне удачная. Недалеко проходит Петергофское шоссе, по которому до подземки на общественном транспорте можно доехать за 10-15 минут. Столько же потребуется, чтобы выехать на Кольцевую.

В настоящее время корпуса первых трех очередей сданы и заселены, в ближайшее время завершатся работы еще на двух. А полностью реализация проекта продлится до середины 2020 года.