Вот и прошел долгожданный новогодний праздник. В православном центре «Второе дыхание» его ждали: готовились, переживали, а всё пролетело, как мгновение. Дети отдохнули и повеселились. А взрослые почувствовали приближение праздника!

Сказочное представление открыли Снеговаляшки, которые прилетели из страны Снеговаляндии. Общаясь с детьми, они закружили всех в вихре веселья и ожидания чуда. В роли Снеговаляшек выступили постоянные друзья и помощники центра: Анюта Ларюшина (Аниматоры.Праздники.Камышин) и Екатерина Смирнова (детский центр Happy land).

Не успели дети оглянуться, как перед ними предстали несколько принцесс, включая сказочную Жасмин. А следом уже мчались Баба Яга, Кащей Бессмертный и Пират - куда же без злодеев, которые решили испортить новогоднее веселье. Но это им, конечно же, ничего не удалось, ведь добро всегда побеждает зло. Наоборот, они подобрели и поняли, что делать надо только хорошее и жить с улыбкой на лице.

А ведь какие коварные были поначалу: Кащей и Баба Яга хотели представиться Дедом Морозом и Снегурочкой! Чтобы навести порядок в перевернутом сказочном мире, малышам потребовалось пройти квест «Замок Кащея». Они выполнили все задания и показали себя с самой лучшей стороны.

Дети с удовольствием сфотографировались на память и с Жасмин, и с Пиратом, и Бабой Ягой (она ведь, по сути, добрая старушка!). А Кащей, помимо всего прочего, оказался
замечательным фокусником! В роли сказочных персонажей выступили волонтеры. Всем гостям праздника устроители выражают огромную благодарность!

В завершение новогоднего представления в гости пожаловал Дед Мороз. Традиционно он выслушал стихотворения, которые подготовили дети, и раздал всем сладкие призы. Праздник пролетел быстро, но оставил массу прекрасных воспоминаний и отличное настроение.

Отдельно организаторы праздника благодарят Ольгу Степанову, благодаря которой все сказочные персонажи были украшены профессиональным макияжем и обрели вид именно тех героев, которые так радуют мальчишек и девчонок.