33-летний камышанин Юрий Дружинин уже несколько лет борется с серьезным заболеванием печени.

Болезнь была выявлена в 2015 году. Однако врачи уже установили: это врожденная патология, которую отчего-то не диагностировали ни в детском, ни в подростковом возрастам. Таким образом, в настоящее время приходится бороться с запущенной формой заболевания.

В эти дни Юрия находится в больнице Волгограде. Ему сделано несколько операций. Пока еще он не может самостоятельно двигаться, ослаб. Врачи дают положительный прогноз, однако эти операции лишь начало большого пути.

В ближайшее время Юрию необходимо ехать в Москву, где проведут еще одну операцию. Её стоимость от 250 до 500 тысяч рублей. Часть денег мужчина накопил самостоятельно: будучи в силах работать, он трудился на стройках и поменял много разных профессий. Помогают жена, родственники, знакомые… Молодая семья несколько лет борется за здоровье мужа.

С 2015 года Юрий — инвалид I группы. Его печень практически не работает, требуется пересадка органа от донора. Ранее Юрию никак не удавалось попасть в списки на трансплантацию, что позволяет сделать операцию бесплатно — за квоту, гарантированную министерством здравоохранения (пересадка печени стоит более 3 млн рублей).

Теперь Юрий — в списках. Однако ему необходимо попасть в Москву и снова лечь на операционный стол. У него асцит — это патологическое скопление жидкости. Необходимы денежные средства для этой операции, а самое главное — самой поездки в Москву и жизни в там. В столице необходимо также будет собрать необходимые документы, что также требует перемещения по огромному городу и денежных средств.

Молодая семья будет благодарна за любую помощь. Перевести деньги можно на карту Сбербанка 639002119036962067. Телефон Юрия 8­-905-482-­45-­88.