Зона отчуждения – место, которое известно во всем мире. Именно тут в восьмидесятых годах прошлого века произошла ядерная катастрофа, которая навсегда изменила жизнь тысяч людей, и всколыхнула мировую общественность. Чернобыль и его окрестности не только являются объектом изучения ученых, но и привлекают туристов. Путешественники с Украины и всего мира мечтают попасть сюда, чтобы воочию увидеть места трагедии, сделать классные снимки и узнать много нового о произошедшем. Благодаря экскурсионным компаниям, которые специализируются на организации туров, эта мечта становится реальностью. Такие компании имеют все соответствующие пропуска и разрешения. А это – залог не только интересного, но и безопасного путешествия.

В вопросе организации туров в Чернобыль отлично зарекомендовали себе специалисты компании «
Go2chernobyl». Они специализируются на проведении экскурсий в Зоне отчуждения уже 7 лет. За это время, успели организовать увлекательные путешествия туда для сотен украинских и иностранных туристов. При этом, цены на сайте специалистов являются очень лояльными. Стоимость поездки в Чернобыльскую зону стартует от тысячи гривен с человека. За более детальной информацией обращайтесь к их менеджеру.

Подробнее о доступных форматах туров в зону отчуждения

Самые популярные среди туристов такие варианты поездки:

  • Однодневная экскурсия в плановые даты. Вы отправляетесь в Чернобыль в четко определенную дату, а также в составе экскурсионной группы (примерно 10-15 человек). За время путешествия, вы посетите самые интересные объекты и узнаете много нового о Зоне отчуждения.
  • Плановая экскурсия на два дня, тоже в составе экскурсионной группы. Это путешествие, помимо стандартной экскурсионной программы, включает себя ночевку в гостинице города Припять. Благодаря этому, приключение получится более насыщенным и интересным. Что логично, такой тур обойдется чуть дороже – 2-3 тысячи гривен с человека.
  • Индивидуальная экскурсия в выбранные вами даты с компанией ваших друзей. Самый дорогой, но и самый удобный формат экскурсии. Вы сами выбираете, когда и с кем вам ехать, на сколько дней и так далее. Единственное – эти нюансы необходимо заранее сообщить организатору экскурсии.

Какой формат поездки вы бы ни выбрали, она в любом случае будет захватывающей и интересной. Вы сможете получить множество незабываемых эмоций, узнать много нового: экскурсоводы рассказывают данные и факты, которых точно не найдешь в Гугл-поисковике. Желаем ярких впечатлений во время тура в Чернобыльскую зону!