В рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции Камышина и представители Общественного совета поздравили маленьких жителей города с наступающим праздником и еще раз напомнили их родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Трогательное мероприятия прошло у новогодней ёлки на площади Комсомольской. В качестве деда Мороза в этот день выступил председатель общественного совета при МО МВД России «Камышинский» Сергей Иванович Дудин.

Полицейские подарили автолюбителям праздничное настроение и памятки с рекомендациями по безопасному управлению автомобилем в зимний период.  Дети получили от деда Мороза сладости и светоотражающие брелоки для одежды. Дорожные полицейские еще раз напомнили ребятам и их родителям о правилах безопасного поведения на дорогах и в транспорте. О том, что на дороге необходимо быть максимально внимательными, переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах, а также о важности применения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

В этот день госавтоинспекторы отметили, что многие водители сами совершали остановку, чтобы сделать памятную фотографию с дедом Морозом и Снегурочкой, были очень благодарны за полученное позитивное предпраздничное настроение, а также пообещали полицейским неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

«У организаторов данного мероприятия было одно желание в этот день, чтобы дети никогда больше не попадали в дорожно-транспортные происшествия, а водители были более внимательными и осторожными на дорогах», — рассказала специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.