Момент вооруженного нападения (кадр записи видеокамеры АЗС)В Николаевском районе сотрудники полиции установили и задержали особо опасного преступника. Как было установлено после задержания, подозреваемый был неоднократно судим – в том числе за два убийства. А на «дело» на этот раз он пошел, вооружившись автоматом Калашникова.

Криминальные события произошли на 627 километре автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», где расположена автозаправочная станции. В зал вошел мужчина, который опустил дуло автомата Калашникова на прилавок и потребовал с 43-летней сотрудницы АЗС денег. Забрав 25 тысяч рублей и пачку сигарет, он скрылся.

Женщина смогла описать приметы преступника, к тому же он остался на видеозаписи, хотя и всячески скрывал лицо под капюшоном куртки.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность подозреваемого в разбое 55-летнего жителя города Николаевска. С помощью служебно-розыскной собаки оперативники вышли к жилому сектору, где он скрывался», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Подозреваемый задержан, он дал признательные показания. По его словам, наличность требовалось для поездки в северные регионы России – «на заработки». Изъят автомат Калашникова с тремя магазинами, заряженными 85 патронами.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела по статье «Разбой» (ч.1 ст. 162 УК РФ) устанавливаются все обстоятельства происшествия и происхождение оружия. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.