Окна из пластика – это оптимальное решение для современной квартиры. Они примечательны недорогой стоимостью по сравнению с деревянными, а также очень высокими эксплуатационными характеристиками. Такая конструкция замечательно сохраняет тепло, обеспечивает шумоизоляцию, является абсолютно герметичной и непродуваемой. Дизайн металлопластиковых окон отлично подходит для интерьера современных квартир, декорированных буквально в любом стиле. А огромный ассортимент расцветок, который достигается благодаря ламинации, не оставляет никаких ограничений в выборе оттенка оконной конструкции.

Чтобы купить металлопластиковые окна в Киеве, которые полностью подойдут в вашу квартиру, необходимо обратить внимание на:

  • Стеклопакет. Его толщина должна составлять не менее четырех миллиметров. Лучше, если стеклопакет будет иметь несколько камер: минимум две. Однокамерные варианты обладают не очень высокой способностью к сохранению тепла.
  • Профиль. Профиль, как и стеклопакет, должен быть многокамерным и иметь достаточную толщину. Чем конструкция толще – тем лучше будет сохраняться тепло, и выше будет звукоизоляция. Оптимальная толщина – примерно 60-70 миллиметров. Лучшие производители профильных систем – Рехау, Саламандер, Веко и другие.
  • Фурнитура. Экономить на фурнитуре нельзя, ведь именно благодаря ей обеспечивается функциональность окна, его нормальное открывание и закрывание.

Только определившись со всеми этими параметрами, можно переходить к выбору дизайна окна. Кстати, металлопластиковые конструкции выпускаются, в том числе, нестандартных форм: круглые, треугольные, арочные и так далее. Что правда, стоят они чуть дороже остальных.

Несколько важных моментов напоследок

Заказывая металлопластиковое окно в Киеве, важно обращаться к проверенным поставщикам, ведь некоторые компании очень часто предлагают подделки или конструкции низкого качества. На рынке металлопластиковых конструкций, отлично зарекомендовала себя компания «Люкс Окна». Специалисты предлагают 100% оригинальные окна от ведущих производителей, поэтому о качестве можете не волноваться. Также у вас всегда есть возможность заказать у них окна в рассрочку, или дождаться скидок, которые бывают на сайте очень часто.

Совет: прежде чем заказывать окно, проведите тщательные замеры оконного проема. Малейшее несоответствие в размерах может стать угрозой для нормальной установки окна. Саму же установку всегда лучше доверять профессионалам – так надежнее.