В век разнообразия товаров необходимо иметь под рукой надежные упаковочные материалы. Среди них выделяют готовые картонные коробки, которые производятся по современным технологиям, соответствующим международным нормам по безопасности.

Особенности коробок из картона

В настоящее время налажено производство картонных упаковок различного дизайна, которые можно использовать в качестве основного материала при хранении и перевозке товаров и грузов.

Среди них выделяют короба из картона следующих видов:

•    четырехклапанные;
•    с самосборным днищем;
•    под различные типы продукции;
•    шоу-боксы.

Четырехклапанные короба представляют собой дешевые изделия, которые способны вмещать в себя большое количество вещей или товаров. Они изготавливаются простым образом, а их стоимость совсем небольшая.

Изделия с самосборным дном отлично подойдут для многократного применения, так как долгое время не теряют своей формы. Это стало возможно из-за использования специальной крышки со сгибом, которая надежно фиксирует коробку со всем содержимым.

Для различных типов товаров разработаны свои короба. Так, под хранение и перенос пирогов, пиццы и других продуктов питания созданы квадратные, плоские, глубокие с откидной крышкой картонные короба. Такая конфигурация позволяет безопасно переносить выпечку на дальние расстояния без опаски испортить ее внешний вид.

Для красивой презентации товаров предназначены картонные изделия со специальной перфорацией, которую используют для отрыва части коробки. Шоу-боксы отличаются от привычных моделей коробов из картона внешним видом и функционалом.

Преимущества коробок из картона

Картонные изделия характеризуются следующими преимуществами по сравнению с другими типами хранилищ:

•    удобство в использовании;
•    легкость в переработке;
•    небольшой вес;
•    функциональность;
•    надежность.

Готовые короба изготавливаются по современным нормам безопасности. Это означает, что продукция полностью соответствует стандартам по экологичности и гигиеничности.

Картонные коробка идеально подходят не только для промышленных товаров, но и для продуктов питания. Короба производятся из очищенных сортов древесины и макулатуры. Гофрокороба без проблем проходят процедуру утилизации после их полезного использования, тем самым не наносится вред окружающей среде и здоровью человека и животных.