31 декабря ИНФОКАМ рассказал о страшном злодеянии, произошедшем в Камышине неделей ранее.

24декабря вооруженный ножом мужчина напал на мать, а впоследствии - на её дочь и нанес женщинам 21 ножевое ранение. В настоящее время подозреваемый задержан и заключен под стражу. Как сообщил infokam.su дал руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, он обвиняется в покушении на убийство (ст. 105 ч.1, ст. 30 ч.3 УК РФ), ему грозит до 11 лет лишения свободы.

Криминальные события произошли в квартире многоэтажного дома. Преступник поджидал жертву в подъезде: он пропустил 63-летнюю пенсионерку в квартиру, после чего напал на неё в прихожей и стал наносить удары ножом. Отбиваясь от нападавшего, женщина стала звать на помощь и отступать внутрь квартиры. На крики из комнаты выбежала её 31-летняя дочь. К этому времени мать потеряла сознание от боли и потери крови. Поняв, что перед ним свидетель преступления, преступник набросился и на дочь.

В редакцию поступили сообщения камышан, которые пожелали скорейшего выздоровления пострадавшей семье.

«Мама очень бодро держится, ей снимут швы 5 января, — рассказала infokam.su дочь — Сейчас нам обеим уже лучше. У мамы 7 ножевых, у меня — 14, не считая различных ссадин и мелких порезов. В больнице персонал — замечательный. Мама, правда, боится уже выходить. Но потихоньку входим в прежнее русло. Еле все вымыли квартиру: всё было в крови».

Мы задали еще один вопрос: знаком ли им был нападавший — не стала ли мотивом месть? Как выяснилось, этот мужчина работал на одном из предприятий бывшего ХБК. Его видели мельком, потому работали там же. Но лично с ним никто из пострадавших знаком не был.

«Я думаю, что он хотел ограбить маму. Подумал, что она одна, поскольку она сама открывала входную дверь в квартиру ключом. И когда я выбежала в прихожую, он хотел уже добивать её ножом — она лежала без сознания. Я его схватила за руку, и он даже не сразу понял, что происходит», — поделилась воспоминаниями о страшном преступлении дочь.