«Это опасно» — такой вердикт вынесла отношениям президентов Америки и России спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси.

Пелоси побывала на телеканале MSNBC, где отвечала на вопросы и комментировала жизненно важные для американцев темы. Среди прочего, разговор зашел об отношениях Дональда Трампа и Владмира Путина.

«Владимир Путин? Серьезно? Я думаю, это опасно», — сказала гостья студии.

Следует отметить, Пелоси говорила кратко, и зачастую это походило на мысли «о своем». Впрочем, после небольшой паузы она добавила: «Я считаю, что отношения президента с гангстерами по всему миру устрашающи».

То есть, де-факто, политик отнесла лидера России к члену американской преступной группировки. Над мыслеизъявлениями Пелоси можно было бы посмеяться да забыть. Однако со стороны российских политиков также прозвучали комментарии.

В частности, глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев подчеркнул, что при подобного рода интервью следовало бы поставить во главу угла политическую этику. Он также отметил, что «подобные заявления являются элементом начинающейся предвыборной гонки».

Таким образом, следует ожидать, что «русская карта» в США будет разыграна в очередной раз в очередной политической кампании. Впрочем, это уже становится традицией.