Формально комитет по делам молодежи администрации Камышина еще существует. Однако совсем скоро его не станет: после соблюдения всех процедур это структурное подразделение канет в Лету.

Все соответствующие решения утверждены главой города и депутатами городской думой, внесены поправки в постановления, распоряжения и прочие документы. А на сайте комитета по образованию уже появилась новостная строка «Молодежная политика».

Напомним, что ликвидация комитета по делам молодежи была обоснована необходимостью сокращения бюджетных расходов. Этот процесс привел к сокращению 11 штатных единиц.  Работающая при комитете комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав еще до нового года стала подотчетна комитету по образованию (это 3 штатных единицы, которые сохранят муниципальные должности).

Также в структуре администрации было упразднено управление по инвестициям (сокращение 3 штатных единиц). Отдел потребительского рынка из этого управления введен в состав комитета экономического развития.

В результате реорганизации у главы города остались первый заместитель (курирует ЖКХ и ГО и ЧС), а также два заместителя: один курирует комитеты по культуре, образованию и спорту (всего три комитета), второй – комитет экономического развития. Насколько при данном раскладе необходим заместитель с «одним комитетом», так и осталось под вопросом.