Уникальный строительный материал, отличающийся экологичностью, долговечностью и красотой - это, конечно же, древесина. На первом месте находятся дома из оцилиндрованного бревна, которые соответствуют всем требованиям будущих владельцев. В процессе применяется материал высокого качества, обрабатываемый специальными средствами и составами.

Дома из оцилиндрованного бревна

Есть целый ряд причин, по которым описываемые объекты выходят на лидирующие позиции. В списке находятся:

  • отличные показатели теплопроводности и звукоизоляции;
  • эстетическая привлекательность (можно обойтись как без наружно, так и без внутренней декоративной отделки);
  • низкая стоимость (примерно на 30% дешевле кирпичного аналога);
  • естественная вентиляция помещений (благодаря способности древесины "дышать");
  • долговечность (имение будет служить верой и правдой более 100 лет);
  • благотворное влияние природного материала на здоровье человека.

Бревна подходят для строительства любых домов: от небольших одноэтажных, до внушительных коттеджей в три этажа. Обработан материал может быть разными способами: с помощью специального станка или вручную. У каждого варианта есть свои особенности. В любом случае, заказчики получают объекты отличного качества, если сотрудничают с опытными мастерами, которые ответственно подходят к выполнению всех этапов.

Для возведения дома из оцилиндрованного бревна важно привлекать профессионалов и по той причине, что только квалифицированные сотрудники смогут соблюсти все технологические процессы. В итоге, готовое сооружение будет стоять без ремонта долгие десятилетия.

Сруб из бревен отличается относительной легкостью, что позволяет обустраивать несложный ленточный фундамент. Это приводит к экономии как временного ресурса, так и финансов. Снизить стоимость удается и за счет простой обработки материала. Возводятся объекты достаточно быстро. Специалисты с опытом в состоянии справиться с задачей в течении нескольких дней (конкретные сроки зависят от размеров строения, сложности отдельно взятого проекта и иных факторов).

Почему лучше всего заказывать дома из оцилиндрованного бревна в крупной строительной компании-производителя? Дело в том, что в такой ситуации клиенты получат гарантии на все выполненные работы, а также смогут рассчитывать на сервисное обслуживание. Все, что потребуется от заказчика - выбрать подходящий проект. Остальные заботы ложатся на плечи исполнителей. Будущим владельцам не придется отвлекаться на различные организационные моменты (доставка материала, поиск работников для выполнения отдельных этапов). Им лишь останется наслаждаться качественно проделанной работой.