Западная часть Украины прекрасна. На просторах Львовской области располагаются привлекательные курортные городки, санатории, базы отдыха и места, где можно хорошо провести время в шумной компании или в одиночестве.

Среди природного разнообразия выделяют Карпаты. Они притягивают особое внимание у туристов со всего мира. Это не удивительно, ведь сервисное обслуживание в местных рекреационных зонах за последнее время активно начало преображаться. Изменения коснулись и маленького городка Моршин, который расположен на одном из живописных склонов Карпатского хребта.

Этот курорт стал известен своими многочисленными санаториями, где могут отдохнуть и поправить здоровье все желающие. Специфика этого места в том, что санатории Моршина располагаются в уникальном месте. Здесь за миллионы лет сформировался совершенно особенный климат и условия, которые нельзя найти в любой другой точке Украины. Летом в этой местности совсем нет жарких изнуряющих дней, зато осенью «бабье лето» может тянуться вплоть до календарной зимы. Но и зимой уставшие граждане не замерзнут от низкой температуры, а весна характеризуется с самой привлекательной стороны.

Те отдыхающие, которые побывали в курортном районе Моршина, отмечают незабываемые прогулки в густом и красивом местном лесном массиве. Там всегда приятно пахнет хвойными растениями, зеленью и цветами. В программу отдыха входят не только лечебные санаторные процедуры, но и самостоятельный сбор грибов и ягод, а также беззаботное и освежающее купание в озере.

Все санатории расположены совсем недалеко друг от друга. Отдыхающие могут снять номера различной степени комфортности: от недорогих до премиум-уровня. Популярностью пользуются номера уровня «Стандарт».

В Моршине, несмотря на его провинциальность и отдаленность от региональных центров, смогли сформировать отличную лечебную базу, где есть массажные кабинеты, помещения для косметологических процедур, а также другие корпуса. На территории каждого санатория предусмотрены бассейны, столовые и аккуратные парковые пространства.

Туристов особенно привлекают местные минеральные воды, которые помогают от болезней и недугов, связанных с расстройством желудочно-кишечного тракта. Некоторые воды из источников предназначены для людей, страдающих болезнями кишечника, другие – помогают от недугов с поджелудочной железой.