Ул. Ленина, 22В Камышине потепление. А это вновь привело к тому, что в многоэтажных домах — в основном, панельных (4, 5 и другие микрорайоны) потекли крыши.

Зачастую протечки доходят до уровня второго этажа. Факт протечек крыш был подтвержден на городской планерке коммунальных и экстренных служб. Однако управляющие компании находят лишь один выход: очистить этот участок крыши от снега. Какие-либо иные работы в зимнее время проводить, по их словам, нельзя.

«Осветите, пожалуйста, проблему очистки крыш многоквартирных домов, — пишут в редакцию ИНФОКАМа камышане. — Их либо вообще не чистят от снега и сосулек, либо в случае протечки очищают участок над протечкой, и всё! Я столкнулся с данной проблемой. В 4 микрорайоне пятиэтажки не чистят!».

От потепления стали падать с крыш сосульки. Зачастую это грозит смертельной опасностью. Стоит пройти по улице мира до детской поликлиники № 2, чтобы увидеть, сколько ледяных сталактитов и громадных кусков льда обрушились вниз. Слава Богу, никто не пострадал.

На электронную почту прислали фотографию громадной сосульки на доме, расположенном по адресу: ул. Ленина, № 28. Подпись — короткая: «Этот сталактит ждёт своей жертвы!».