В Камышине не хватает около 100 врачей. Об этом факте регулярно сообщают представители местной администрации, комментируя вопросы отсутствия узких специалистов или педиатров.

Ранее infokam.su сообщал, что в местном Центре занятости населения врачу обещают не такой уж большой оклад. В настоящее время для 15 вакансий он составляет от 11 280 до 23 471 рублей в месяц. Однако впервые появилась вакансия, по которой работодатель предлагает оклад 40 тысяч рублей.

Эта сумма — самая крупная в «линейке» предлагаемых окладов Центра занятости населения. Столько же (даже чуть больше 40 500 рублей) заведующему аптекой. На 40 тысяч могут также рассчитывать инженер-конструктор и изолировщик 2 разряда.

В промышленности можно получать оклад в сумме 35-37 тысяч рублей в месяц. Речь идет о вакансиях: оператор станков с программным управлением и плавильщик металла и сплавов. Самые крупных оклады 50 и 60 тысяч рублей предлагаются инженеру (без уточнения специфики работы) и мастеру (также без уточнения специфики работы).

Для справки скажем, что учитель, ткач и директор магазина могут рассчитывать на 20 тысяч рублей, а, например, трактористу и экономисту обещают по 15 тысяч рублей в месяц.