На электронную почту infokam.su пришло письмо. Жительницы поселка Нефтебаза поделились впечатлениями от пережитого и просят предупредить об случившемся остальных.

«Уважаемые жители посёлка Нефтебаза, будьте бдительны и осторожны, — говорится в письме. — Вчера, в районе 23:20, к нам в палисадник залезли двое неизвестных мужчин. Что то искали, копали снег руками. Нас разбудила собака, на крик и лай незванные гости не реагировали, крикнули в наш адрес только нецензурные фразы и угрозы. Я вызвала полицию в 23:39 сообщила им все, как есть. В ответ сказали, что как будет наряд, к нам заведут...».

«В итоге, — продолжает автор письма, — гости от наших воплей (нас две с половиной женщины) ушли. Но через 10 минут подъехали две машины, выключили двигатели и вышло оттуда уже не двое, а трое мужчин. Опять начали что-то копать и искать. Полиции все не было. А минут через 15 это «шоу» закончилось после слов одного: «Нашёл». Всё трое сели по машинам и уехали. Полицию мы так и не дождались...».

Автор письма делает предположение, что неизвестные искали так называемую «закладку» (наркотики). Видимо, она абсолютно права, поскольку подобные «поиски происходят довольно часто. О «закладке» покупателям сообщают лишь координаты и высылают фотографию. Из-за неточностей поиски порой продолжаются не полчаса и не час, а день или два. Наркоманы готовы разгрести снег, прошлогоднюю листву и всё прочее лишь бы отыскать вожделенный наркотик, за дозу которого они заплатили интернет-продавцу более тысячи рублей за дозу.

«Место у нас тихое, нелюдное. В том месте, где искали что-то, нет ничего кроме деревьев и нашего забора», — подтверждает свои и наши выводы автор письма.