Мусорные стоянки Камышина (ул. Гоголя)
Мусорные стоянки Камышина (5 мкрн.)Градоначальник Волгограда Виталий Лихачев и врио гендиректора ООО «Управление отходами - Волгоград» Алексей Савенков совершили объезд стоянок твердых коммунальных отходов.

При этом региональный оператор признал, что в первые две недели нового года были упущения в работе из-за неправильного планировании своей деятельности. В данный момент ведутся расчеты, как компенсировать жителям доставленные неудобства. Об этом заявили оба руководителя, уточнив, что работа по перерасчету стартует с 25 января.

По Камышину о возможном перерасчете не сообщается. В официальном пресс-релизе для infokam.su региональный оператор лишь уточнил, что «совершено достаточно просчётов на стадии проектирования своей деятельности, ряд данных не были должным образом верифицированы».

«Всё это, да ещё на фоне некоторого пассивного и активного сопротивления приходу цивилизованного и законопослушного системного участника, не позволило «Управлению отходами-Волгоград» начать свою работу без изъянов. В момент перехода мест накопления ТКО от одних операторов к единому не мог обойтись без некоторых упущений прежних «распорядителей» и даже злоупотреблений с их стороны, но, в конечном счёте, региональный оператор все эти сложности решает и будет решать впредь», - уточнили в пресс-службе регоператора.

Что касается графиков вывоза мусора, то, по словам регоператора, «с этим есть сложности в части предоставления актуальных графиков, поскольку они очень «подвижны».