Сцена из спектакляБольшой радостью для камышинских зрителей стал спектакль «Любовь по объявлению» с Татьяной Торощиной в главной роли.

Многие ожидали видеть ее с Николаем Штабным или Юрием Щербининым. Но режиссер Александр Штендлер рассудил иначе. Помолодевшей, окрепшей, отдохнувшей после тридцатилетней сверхнагрузки Татьяне Николаевне больше подходит Артем Буняков.

Он делал первые шаги на сцене, когда она уже была примадонной нашего театра. Их первый совместный спектакль «Трамвай «Желание» по пьесе Т.Уильямса. Бланш Дюбуа скорбит о своем возлюбленном, покончившим жизнь самоубийством. Она винит себя, терзается, плачет. В страстном монологе сокрушается, что люди так мало походят на божественный образ, по которому они созданы.

И где-то высоко над сценой, как бы в облаках появляется молодой стройный, красивый юноша, еще не знакомый нашим зрителям. Это и был недавно приехавший из Краснодара Артем Буняков. Сейчас это опытный актер, творчески выросший за 17 лет. Преподаватель актерского мастерства на театральном отделении колледжа искусств.

Новый спектакль «Любовь по объявлению» - хороший подарок для зрителей  и самой актрисе к ее недавнему дню рождения.

Давно жду большого юбилея Николая Штабного. У меня даже заголовок к статье заготовлен: «Он не штабной, он всегда на передовой!» Почти сорок  главных ролей сыграли они в партнерстве с Татьяной Торощиной, а всего в его арсенале более 140 ролей. Заслуженный артист России и сейчас в боевом строю. Драконил в «Драконе», вылечил героиню спектакля «Примадонны», хотя по пьесе он ветеринар. А какую музыку сочинял он в «Шутке в предместье» и т.д.

В суматохе Года театра некогда готовить юбилеи. Тем не менее вековую традицию надо сохранять. Бенефисы всегда были незабываемым зрелищем. Почти двадцать лет служит в нашем театре Юрий Щербинин. Не забыть его Диогена(«Ищу человека»), полисмена Портерхауса («Слишком женатый таксист»), Князя («Ханума») и полсотни других ролей. Он хорошо как-то сказал: «В юности я думал, что театр – это успех, слава, аплодисменты, цветы. Сейчас понял, что это, прежде всего труд, каждодневный, утомительный и не всегда приятный. Здесь все держится на нервах». Последняя его работа – Даммерль в спектакле «Без меня меня женили». Здесь они с актрисой Галиной Хвостиковой творят чудеса. Он и мечтатель, и рыболов, и фетишист (что многих покоробило). Развеселый спектакль.

Приходите 26 января в 17 часов в театр. Порадуйтесь сами и порадуйте Юрия Николаевича. Напомните ему, что театр – это и успех, и аплодисменты, и цветы. Ему исполняется 60 лет.