В 40-х годах прошлого века британцы задумались об играх для сплочения военных коллективов. Методика оказалась настолько эффективной, что предприимчивые американцы начали использовать ее в частных компаниях.

организация тимбилдинга

Так появилось понятие тимбилдинга – корпоративного развлечения в форме командных игр для создания чувства единства среди сотрудников. На деле этот вид мероприятия преследует сразу несколько целей:

  • Замена у работников чувства конкуренции на чувство сотрудничества.
  • Повышение доверия в коллективе.
  • Психологический и физический отдых сотрудников.
  • Укрепление неформальных связей между работниками разного статуса.
организовать тимбилдинг

Как организовать корпоративный тимбилдинг

Самостоятельно такими вещами уже никто не занимается. Для этого существуют специальные ивентовые агентства, с собственным парком аттракционов и инвентаря, профессиональными ведущими и налаженными связями с субподрядчиками. Если вас интересуют тимбилдинги в Алматы, лучший способ организовать мероприятие – это воспользоваться услугами специалистов. Профессиональная команда способна организовать тимбилдинг любого масштаба и направленности.

тимбилдинг в казахстане

Наиболее эффективными мероприятиями являются:

  • Спортивные – это одновременно и активный отдых, и психологическая разгрузка.
  • Творческие – задания креативного плана, раскрывающие творческий потенциал сотрудников.
  • Психологические – сплочение коллектива, игры на выявление скрытых лидеров.

Продвинутые руководители знают, что грамотно организованный тимбилдинг гораздо эффективнее традиционного корпоративного застолья, после которого нередко возникают ссоры, а ситуация в коллективе только ухудшается. Это не субъективное мнение, а статистика, собранная за десятилетия развития явления.

К кому обратится в Алматы

Организацией тимбилдингов в Алматы занимается праздничное агентство «СуперТой». Эта компания специализируется на массовых мероприятиях и разрабатывает собственные, уникальные программы для тимбилдинга. Фирма имеет обширный парк соответствующего оборудования, включая аттракционы для взрослых, подбирает ведущих и тренеров, подыскивает места для массового отдыха сотрудников. Это тот случай, когда руководителю не о чем беспокоиться – специалисты «СуперТой» полностью контролируют все аспекты будущего ивента и учитывают каждую мелочь в программе развлечений.