Современное ограждение должно сочетать в себе не только приятную стоимость и надежность, но и высокие эстетические показатели. Давно канули в лету серые бетонные плиты, ржавеющие сетки и другие малоэффективные и требующие регулярного ухода ограждения. На смену им пришли современные долговечные секции из металлических прутьев, покрытые специальным цветным антикоррозионным слоем. Такому забору не страшна влага, УФ, процессы окисления, температурные перепады, химические и другие неблагоприятные среды. Такой временный забор из сетки - это отличный вариант для дач.

Достоинства секций из прутьев:

  1. Стильный внешний вид. Такое ограждение уместно на всех территориях, на которых допускается использование забора сквозного типа. Лаконичность - главная характеристика дизайна этого ограждения.
  2. Эффективность. Благодаря высокой прочности и жесткости секции успешно противостоят нагрузкам разного характера. С таким забором не так просто справиться: без инструмента его не сломать, а перелезть через верх невозможно. Для этого специально подбирается ширина между прутьями, высота ограждения, а также в его верхней части остаются острыми концы прутьев.
  3. Долговечность. Срок службы металлических прутьев с цветным покрытием составляет 60 лет. Оцинкованные заборы служат чуть меньше, но и стоят они дешевле.
  4. Большой ассортимент. Секции выпускаются в разных типоразмерах. Различаются они размерами, типом покрытия, структурой (2D или 3D), а также цветом покрытия.
  5. Доступная цена. Стоимость этого вида ограждения окупается долговечностью, отсутствием ухода и другими характеристиками.

Кликните для увеличенияКроме того, к преимуществам можно отнести простоту установки, ведь далеко не каждое ограждение может похвастать высокой скоростью монтажа. Для установки секций достаточно зачистить и выровнять участок - даже фундамент делать не обязательно. Изготовленные секции полностью готовы к установке. Для этого понадобятся только опоры (столбы) и крепежи. Эти и другие доборные элементы можно заказать у производителя секций.

Грамотно установленный секционный забор выглядит более престижно по сравнению с другими вариантами ограждений. Его не нужно красить - на протяжении многих лет оно выглядит презентабельно. Даже если случается повреждение защитного покрытия, его достаточно закрасить, чтобы предупредить появление и распространение коррозии.

Сборка и установка ограждения также проста, как и обслуживание.

Забор под ключ - отличное решение для тех, кто хочет сохранить свое время, нервы и получить достойное ограждение.