На месте ДТП (оперативная съемка)В воскресенье, 27 января, в Камышинской районе на федеральной автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» (494 километр, ориентир — поворот на село Дворянское) произошло два дорожно-транспортных происшествия.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, предварительно установлено: в 11 часов 59-летний житель Пензы за рулем «Mercedes Benz Actros 1841 LS» направлялся в сторону Камышина. Он не выбрал безопасную скорость движения и не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего не справился с управлением и совершил наезд на стоящую в попутном направлении автомашину «Валдай», под управлением 33-летнего жителя Нижнего Новгорода.

Новгородец остановился из-за образовавшегося затора на дороге. Он же пострадал в ДТП и был доставлен в Центральную городскую больницу Камышина.

Спустя 20 минут на этом же участке автодороги 52-летний житель Республики Крым за рулем автомашины «Skoda Yeti», направляясь в сторону Камышина, не выбрал безопасную скорость движения и не учел дорожные и метеорологические условия. Потеряв управление, он протаранил стоящую в попутном направлении автомашину «Mercedes Benz» под управлением 47-летнего жителя Ямало-Ненецкого Автономного округа. Водитель на «Mercedes Benz» также совершил остановку из-за затора на дороге.

В результате ДТП каретой «скорой помощи» в Камышин были эвакуированы пострадавшие в автомашине «Skoda»: 42-летняя мать и её дети — 8-месячный сын и 8-летняя дочь.