Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам сообщает: с 21 января по сегодняшний день на территории города Камышина и Камышинского района произошло несколько пожаров, а при ликвидации одного из них потребовалась эвакуация людей.

В Камышине,  9-этажном доме в одной из квартир огонь охватил домашние вещи. В ходе ликвидации возгорания, организованного командиром отделения 28 пожарно-спасательной части Евгением Гарькавенко, из задымленной комнаты был спасен хозяин. В это же время пожарными А. В. Соколовым и Д.В. Тяховым совместно с другими сотрудниками караула было эвакуировано 20 жильцов подъезда.

В промзоне от замыкания электропроводки загорелся грузовой автомобиль: огонь охватил моторный отсек и кабину.

На улице Силикатной, на железнодорожных путях, сгорел снегоочиститель (тягач с гребнем). Пожар ликвидировал расчет под руководством начальника караула С.В. Подольского.

В Камышинском районе на территории частного домовладения сгорела кирпичная баня, а еще в одном поселке - деревянная хозпостройка.

Причины возгораний по некоторым случаям устанавливаются. В большинстве ЧП причиной пожара стали наиболее распространённые причины: неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и неисправность печного отопления или оборудования.

В связи с этим в очередной раз призываем вас быть более бдительными при эксплуатации источников огня в быту. Также будьте предельно внимательны при использовании электроприборов: не оставляйте их без присмотра и своевременно устраняйте повреждения. Собственникам домов с печным отоплением следует соблюдать правила их использования, планово проверить качество работы оборудования, в том числе обращаясь к сертифицированным специалистам для своевременного обслуживания данных приборов и оборудования.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефонам 01 или 112.