34-летний житель хутора Страховский Михайловского района предстанет перед судом за «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ). В настоящее время прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу.

По словам подозреваемого, 2 октября прошлого года он наше в лесополосе около родного хутора тайник, внутри которого было два мешка. В одном — марихуана, во втором — части конопли. Всего наркотик весил более 31 кг. Решив обогатиться, хуторянин перепрятал мешки, после чего с частью наркотиков (более 624 гр) направился в Даниловский район. Именно там он решил сбыть марихуану.

5 октября на автомобильной дороги «Михайловка — Котово» автомобиль остановили сотрудниками правоохранительных органов. Наркотики были обнаружены и изъяты. В тот же день оперативные сотрудники отдела в г. Камышине УФСБ России по Волгоградской области обнаружили и изъяли оставшиеся в тайнике наркотики, приготовленные к сбыту.

Как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, оперативное сопровождение и расследование уголовного дела проводилось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. Уголовное дело направлено в суд. Подозреваемый находится под стражей.