23 февраля в Камышинском драматическом театре состоится премьера спектакля «Собачье сердце», созданного по одноименной повести Михаила Булгакова.

Многие называют это произведение «любимым». К тому же известный фильм принес произведению небывалую популярность в широких массах. Даже те, кто зачастую не читал самой повести, владеют сюжетом и лихо пародируют того же Шарикова с его «известными» изречениями. Ну а уж мудрые фразы профессора Преображенского цитируют повсеместно по отношению к сегодняшним политическим или общественным реалиям…

«Собачье сердце» - одна из самых острых и злободневных булгаковских повестей. Причем она нисколько не теряет своей остроты со временем, что является признаком произведения на все века – истинной классикой. Камышан приглашают стать частью мира Михаила Булгакова, оглянуться вокруг, много ли еще людей с «собачьими сердцами», вспомнить нашу историю и посмотреть на сегодняшний день: туда ли мы идем, всё ли с нами в порядке…

Режиссер Александр Штендлер. В спектакле заняты артисты: Н. Дубровин, А. Буняков, Ю. Юдин, А. Лобойко, С. Олейник, А. Перетятько, М. Тульникова, Ю. Щербинин, Л. Дайнега, М. Клыпина,  Е. Черепанов и заслуженный артист РФ Н. Штабной.

Справки и заказ билетов по телефону 2-65-67.