В Камышине предприятия, фирмы и прочие юридические лица не торопятся заключать договоры с новым региональным оператором по обращению с отходами.

На планерке в администрации города было доложено, что таковых обращений поступило за прошлую неделю... 18 штук. Все они обработаны и будут направлены в Волгоград — по месту «прописки» регионального оператора. 18 штук — это капля в море. А на дворе — февраль.

ИНФОКАМ адресовал вопрос нескольким юрлицам и получил примерно одинаковые ответы. Школы, например, были обязаны предоставить документы по обороту ТКО (количество и проч.) еще в конце прошлого года. Они предоставили, ждали ответа... В итоге, в январе с мусором случилось то, что случилось. Торопиться сейчас никто уже не намерен.

Предприниматели также в середине января, после новогодних каникул, начали звонить на телефон регоператора. Дозвониться можно было с большим трудом, выяснялось, что нужно ехать в Волгоград с документами. В общем, при таком отношении желание у многих поугасло. Впрочем, выхода всё равно нет...

Напомним, что заключить договор на вывоз ТКО предпринимателям и организациям в Камышине можно в местном отделении МФЦ. Для начала нужно зайти на сайт регоператора (http://uo34.ru) ознакомиться с типовыми формами договора и заявлением, заполнить их.

Затем следует собрать полный пакет копии необходимых документов. В их число входят: заявка на заключение договора (в том числе адрес контейнерных площадок, их описание, предложение по графику вывоза мусора), свидетельство ИНН, свидетельство ОГРН, выписка из ЕГРН, документ, подтверждающий право собственности на объект или договор аренды, карта партнера и документ (справка, заверенная руководителем) подтверждающий показатель для начисления (количество расчетных единиц).

В Камышине обращаться в МФЦ по адресу: 7 мкр., д. 26, пом. 49б. С 9 до 18 часов. Тел.: 8(84457) 5-10-71.