Школа-новостройка в 8 микрорайоне Камышина2 февраля Инспекция государственного строительного надзора по Волгоградской области завершила внеплановую выездную проверку деятельности АО «Приволжтрансстрой». Это фирмой проводятся работы «на объекте капитального строительства: «Школа на 1000 мест в 7 мкр г. Камышин».

На сегодняшний день в будущей школе возведены несущие и ограждающие конструкции, выполнены основные элементы благоустройства, завершаются работы по устройству утепления фасада. Как сообщили infokam.su в Инспекции регионального Госстройнадзора, нарушений требования проектной документации в ходе проверки не выявлены.

Добавим, что на строительстве заняты около 200 человек. Идет монтаж вентиляционного оборудования, систем дымоудаления, пожарной и охранной сигнализаций. Параллельно выполняется чистовая отделка классов, коридоров, вестибюлей, санузлов. Для благоустройства территории школы приобретены малые формы и закуплены спортивные снаряды: их установка начнется с наступлением благоприятных погодных условий.

Планируется, что 1 сентября новое учреждение образования примет учеников. В школе будут 40 классов, многофункциональный спортивный зал, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, web-мастерские, лингафонные кабинеты и др. Здание будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья.