На месте трагедииВ селе Саломатино Камышинском районе в огне пожара погибли 9-летняя девочка и её 32-летний отчим.

По данному факту организована проверка . Об этом infokam.su сообщила старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

Предварительно установлено: семья проживала в деревянном доме, который отапливался дровяной печью. О ЧП сообщилив МЧС соседи, которые увидели дым и всполохи огня. На место пожара оперативно прибыли пожарные расчеты добровольной пожарной охраны села Саломатино. Однако деревянный дом сгорел в считанные минуты: к моменту начала ликвидации пожара дом уже был объят огнем по всей площади.

На пепелище, во время разбора завалов, были обнаружены тела погибших. Их личности установлены. Мать погибшей девочки в момент трагедии находилась на работе.

«В настоящее время на месте устанавливаются все обстоятельства произошедшего, на месте ЧП работают следователи. По предварительным данным, специалистов к возгоранию могло привести замыкание электропроводки», - уточнили  в СУ СК России по Волгоградской области.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, сообщение о возгорании деревянного дома на улице Зеречной поступило в 01:42. Во время ликвидации пожара произошло обрушение кровли.