5 способов купить квартиру со скидкой 70 процентов

1. После потопа и пожара

Если квартира подверглась потопу или пожару, то собственники, не имея желания заниматься дорогостоящим процессом восстановления жилья, пытаются быстро продать квартиру. Вы можете дать объявление о покупке квартиры после потопа или пожара. Стоит осознавать, что косметическим ремонтом в данном случае не обойдетесь. Убрать запах гари довольно непросто, поэтому стоит произвести оценку, в какую сумму вам обойдется ремонт.

2. Собственникам срочно нужны деньги из-за тяжелых жизненных обстоятельств или им требуется срочная кредитная помощь на крупную сумму

Приобрести квартиру с огромной скидкой необходимо, если собственникам срочно нужны деньги, как правило, в течение 2-3 дней. Деньги нужны на дорогостоящую операцию больного брата, сына, жены. В таком случае средства, утраченные в результате скидки, просто не сопоставимы с ценой жизни человека. Вы можете дать объявление о срочной покупке квартиры за 24 часа, указав, что вы платите наличными. Обычно такие квартиры оперативно выкупают агентства недвижимости, и перечисляют на счет покупателя. Но никто вам не запрещает пробовать и подать объявление.

3. Купить квартиру возле зоны военного конфликта

Очень часто в нашей стране и за ее пределами возникают военные конфликты. Вы можете ознакомиться с рынком недвижимости в районах близких к военному противостоянию. Недвижимость в таких районах может продаваться со скидкой в 50 – 80 %. Не обязательно жить в этой квартире, можете купить и сдать ее в аренду, а после завершения военных действий выгодно продать с хорошей наценкой.

Рассмотрите, например, недвижимость Донецкой, Луганской области в Украине или Сирии. Для поиска таких объектов, нужно вбить в поисковой системе интернет запрос «Горячие точки планеты». После нахождения таких мест, просмотреть цены на квартиры в зоне действия этих конфликтов.

4. Купить дом в дачном обществе в пригороде.

Можно подобрать недорогие варианты домов в дачных обществах, недалеко от города или даже в городе. Стоит проехаться по дачным кооперативам, пообщаться с председателем и выяснить, не продаются ли дома. На дачах бывают маленькие домики, для укрытия от дождя, а бывают хоромы из кирпича на 2-3 этажа с отдельным колодцем, скважиной, автономным отоплением, электроснабжением. Встречаются постройки времен СССР, а бывают новые дома. Стоит найти собственника и спросить о продаже такого домика. Такие дома продаются по очень низким ценам, а вы можете сделать там небольшой ремонт и жить. Хорошо иметь автомобиль, т.к. за хлебом придется ездить, детей нужно будет возить в школу. Инфраструктура в таких обществах развита слабо. Но вы купите дом за «копейки». Оптимальным для самостоятельного поиска инвестиций обратиться в агентство которое делает срочный выкуп квартир в Москве и области, таким образом увеличить охват возможностей для вложений.

5. Квартира в обмен на уход за пожилым, одиноким

Даете объявление, что досмотрите пожилого, одинокого человека за право наследования жилья. Здесь вы вообще можете получить квартиру бесплатно, если составите нотариальный договор завещания с собственником. Досмотрев до смерти человека, вы получите квартиру. Желательно проверить, нет ли родственников, которые будут претендовать на жилье. Если у вас нет квартиры, то вы можете по договоренности сразу же проживать совместно с пожилым человеком. Желательно, чтобы у него была отдельная комната. Вы должны быть терпеливы и человеколюбивы, иначе будете ждать смерти этого человека, чтобы получить право собственности на квартиру. Иногда он может жить 10 – 20 лет. Также обращайте внимание на характер бабушки, дедушки, которого будете досматривать. От ворчливой и капризной бабушки, вы сбежите на второй день, и квартиры не захочется. Или бабушка переживет вас, и затем будет искать другого, кто ее досмотрит.