С 1 марта 2019 года представители аварийно-диспетчерской службы жилищно-капитального хозяйства обязаны будут следовать новым правилам. Соответствующие изменение были внесены в 2018 году в постановление правительства № 331.

Главные изменения касаются введения регламента исполнения работ: аварийно-диспетчерская служба должна принять звонок в течение пяти минут. На локализацию аварийных повреждений внутридомовых инженерных систем отведено не более 30 минут с момента регистрации заявки, а их устранение - не более трех суток. На ликвидацию засоров сантехникам «отведено» не более двух часов работы.

Определен строгий порядок того, как должен выглядеть сотрудник аварийно-диспетчерской службы. На его одежде должен быть опознавательный знак (бейдж или нашивка), обязательно указание фамилии, имени и отчества, а также профессиональной специализации. Кроме того, у него должно быть служебное удостоверение. Также при посещении квартир собственников обязательно использование бахил.

Как было сообщено на планерке коммунальных и оперативных служб Камышина, для аварийно-диспетчерской службы уже закуплены беджики. С 1 марта служба начнет работать в новом режиме.