В этой статье мы приведем ряд японских и швейцарских часовых брендов, продукция которых, по нашим прогнозам, в 2019-м будет пользоваться большим успехом и популярностью на рынке. Основой для этого рейтинга послужили данные продаж нашего
магазина часов. Отметим, что бренды перечислены в произвольном порядке, вне зависимости от их популярности.

швейцарские часы Victorinox Swiss Army

Casio – популярнейшая марка японских часов

Компания была основана в 1946 году, когда только начиналась эра электронных микросхем. В 1957-м произошло грандиозное событие: миру был представлен первый электронный калькулятор Casio. Именно это устройство определило формат наручных часов японского производителя, которые, по сути, представляли собой прибор, подсчитывающий единицы времени (секунды, минуты, часы).

И сегодня компания Casio удивляет своих почитателей революционными разработками, постоянно совершенствуя свои часы. Нельзя не отметить модели часов на солнечных батарейках, невероятно прочные G-Shock, стильные и инновационные Edifice, а также «радикальные» ProTrek.

Orient – еще один прославленный японский бренд

Да, некоторые японские производители часов способны составить достойную конкуренцию именитым швейцарским брендам. Один из них – компания Orient.

Эта марка зародилась около 120 лет назад в небольшом магазинчике, владелец которого грезил о славе швейцарских мастеров часовых дел. В 1934 году была открыта часовая мастерская. Дизайн наручных часов Orient создавался по европейским образцам, что было не случайно. Сегодня часы этой марки – это, прежде всего, точнейший механизм, материалы наивысшего качества и очень продуманный дизайн. Так, на линию поступают лишь 3-4 десятка образцов новой коллекции из пяти сотен возможных.

Наши клиенты предпочитают разные серии хронометров Orient, в том числе спортивные часы, а также дизайнерские модели Automatic (с автоподзаводом).

Swiss Military – армейская точность и надежность из Швейцарии

Весьма популярный швейцарский производитель часов, который появился в середине 60-х годов прошлого столетия. В изделиях этого бренда сочетаются классическое исполнение, безупречное качество и довольно приемлемая стоимость. Первые наручные аксессуары под маркой Swiss Military были представлены на рынке лишь в 1990-м. Их особенность – спортивный и милитаризованный стиль.

Интересно, что каждому роду войск, будь то пехота, авиация, флот, соответствуют отдельные линейки часов, имеющие характерные отличия в дизайне и наборе функций. Эти хронометры очень выносливы, не боятся экстремальных нагрузок. Они особенно популярны среди военных, тренеров и инструкторов.

Victorinox Swiss Army – швейцарские часы в стиле милитари

Швейцарские часы Victorinox Swiss Army – один из старейших и самых почитаемых швейцарских часовых брендов. Он зародился в далеком 1884-м, начав свое развитие с изготовления ножей для швейцарских военнослужащих. И только спустя столетие, компания стала выпускать часовую продукцию. Сегодня годовой объем производимых часов составляет 25 миллионов единиц, из которых около 25% реализуется в США.

Victorinox Swiss Army – истинно армейские часы. Они очень надежные, обладают широким функционалом и стильным дизайном. Материалом изготовления служит высококачественная нержавеющая сталь. Кварцевые механизмы характеризуются исключительной точностью.

Стоит ли выбирать только популярные марки?

Многие покупатели полагают, что популярные модели часов обязательно являются качественными. Действительно, это справедливо по отношению, например, к швейцарским либо японским брендам.

Наверняка в 2019 году на рынке «засияют» и другие компании, выпускающие часовые аксессуары. Это, безусловно, расширит выбор покупателей, позволит найти лучшее предложение, а также развить свой личный вкус.