Складские помещения представляют собой просторное пространство, где хранится товар до его непосредственной реализации, либо какое-то оборудование. В любом случае, подобные площади специального назначения должны соответствовать определенным стандартам и нормам.

Склады для хранения товаров обычно снабжают дополнительными элементами и частями. Прежде всего, это удобные полки, выполняющие ряд основных функций в подобных вспомогательных помещениях. Такие металлические стеллажи в Краснодаре можно приобрести в специализированных компаниях по доступным расценкам. Для того, чтобы выбрать подходящее оборудование, необходимо тщательно ознакомиться со всеми его типами.

Современные стеллажи по-прежнему изготовляются из крепких металлических конструкций, однако они имеют ряд преимуществ перед складскими полками предыдущих поколений. Все оборудование для склада имеет сборно-разборные конструкции. Это говорит о том, что металлические стеллажи можно в любой момент демонтировать и перенести в другое место без особенных затрат по времени и трудоресурсам.

Складские металлические стеллажи и другое оборудование от компании ОБОРУДОФФ имеет специальные скрепки и болтовое соединение. Такая конструкция позволяет осуществлять монтаж полок максимально быстро и без проблем.

Большинство типов стеллажей из металла состоят из нескольких частей:  перфорированного профиля – основы, поперечной стойки, а также металлических балок. Они удерживаются как раз при помощи перфорации, которая устанавливает и регулирует высотное ограничение всех полок.

Металлические стеллажи сборного типа можно разделить на архивные и складские конструкции. Если первые стеллажи способны выдерживать груз до 100-125 килограммов, то вторые предназначены для более тяжелых товаров – они выдержат даже полутонные нагрузки. Архивные сборные конструкции обычно используют для хранения документов или книг. Складские стеллажи используют в качестве полок для хранения грузов среднего и крупного размера. Также существует вариации стеллажей с пластиковыми выдвигающимися ящиками, которые приспособлены для удобства работы на складе с отдельными видами товаров.

Помимо привычных металлических полок на складах применяют иные торговые системы. Они выполняются в виде вертикальных прочных и универсальных конструкций, в том числе из нержавеющей стали.