29-летняя сельчанка из Камышинского района решила сдать свою квартиру. Она разместила объявление на популярной интернет-доске, и вскоре раздался звонок. Неизвестный сообщил, что заинтересовался предложением и готов внести задаток.

По различными предлогами перевода средств мошенник ввел жертву в заблуждение и завладел 4500 рублями.

50-летний камышанин решил продать дом и также воспользовался услугами интернета. Мошенник убедил мужчину, что покупает дом и после переговоров завладел данными его банковской карты. Попытка похитить 7 тысяч рублей не увенчалась успехом, поскольку на карте продавца не оказалось денег.

Как сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество» (ст.159 УК РФ).

Полиция предупреждает: если вам предлагают приобрести вашу недвжимость или товар с задатком, но при этом начинают просить совершить операции с собственной банковской картой (подойдите к банкомату, введите цифры с sms и т.д) никогда не делайте этого. Мошенники всеми путями пытаются получить доступ к вашему счету, чтобы снять деньги. Будьте бдительны.