Ранним утром 16 февраля у ночного клуба Loft (Ворошиловский район Волгограда) был обнаружен мертвым 18-летний местный житель.

Причину смерти установила судебно-медицинского экспертиза: черепно-мозговая травма. Согласно показаниям свидетелей между молодыми людьми произошла «разборка» — одного из них ударили, после чего он упал и уже не подавал признаков жизни. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ).

В настоящее время следствием задержан и заключен под стражу подозреваемый — 23-летний житель Волгограда. Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, предварительно установлено, что клуб покинули четверо. Еще внутри увеселительного заведения между ними возник конфликт, и один из них (подозреваемый в преступлении) ударил обидчика кулаком. Он пояснил, что заступался за брата. От удара молодой человек упал, ударившись головой об асфальт.

«Известно, что ранее ни подследственный, ни потерпевший в поле зрения правоохранителей никогда не попадали», — уточнила Наталия Рудник.