Опытные медики всегда заботятся о здоровье своих пациентов, постоянно контролируя их состояние. К примеру, если у человека есть какие-то проблемы с сердцем, то ему обязательно стоит пойти к врачу, который должен предложить провести
суточный мониторинг артериального давления Бутово. Получить качественный мониторинг в комфортной обстановке можно, обратившись в ЭЛ Клинику, лишний раз проконтролировав свое здоровье, при поддержке лучших специалистов.

Что собой представляет процедура СМАД

Процедура мониторинга суточного давления пациента – это своего рода обследование, которое проводится в условиях стационара. Суть процедуры заключается в том, что пациента подключают к аппарату, контролирующему показатели давления и сердцебиения и, он собирает данные о состоянии сердечно-сосудистой системы пациента, на протяжении суток. Благодаря тому, что мониторинг выполняется 24 часа в непрерывном режиме, врачи получают средние показатели состояния пациента, что позволяет определить наличие конкретных патологий и быстрее отыскать грамотные пути их решения.

Перед проведением указанной процедуры, специалисты измеряют давление пациента стандартным путем, а потом приступают к программированию специального прибора, предназначенного для выполнения мониторинга. Прибор, выполняющий замеры, фиксируется на той руке, которая у человека является нерабочей. Поднимать руку, на которой установлен прибор, выполнять какие-либо физические нагрузки пациенту нельзя, чтобы показатели мониторинга были максимально правильными и точными. Во время исследования, режим дня и ночи должен быть налажен правильно, чтобы результаты были хорошими. Процедура может быть проведена в течении 24 или 48 часов, что определит врач.

Когда и кому стоит пройти мониторинг

Пройти качественную процедуру мониторинга СМАД в частной клинике Бутово, пациентам стоит в следующих случаях:

  • у пациента была выявлена такая проблема, как гипертензия;
  • есть только подозрения на наличие гипертензии;
  • требуется адекватная оценка эффективности используемой медицинской терапии;
  • есть подозрение на такие патологии, как ортостатическая и конституциональная гипотензия.

Если у человека имеются подобные проблемы, ему стоит пройти грамотный мониторинг в хорошей частной клинике Бутово, чтобы врачи подобрали хорошую систему лечения и помогли пациенту улучшить здоровье.