Гража, превращенный в магзин контрафактного алкоголяДознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя города Петрова Вала. Мужчина обвиняется по двум статьям Уголовного Кодекса РФ: Приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции» (ч.  5 ст. 171.1 УК РФ) и «Незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно» (ч.1 ст. 180 УК РФ).

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе слествия установлено, что мужчина приобрел контрафактный алкоголь в течение 2016 года через интернет. Маркировка на бутылках была известных марок и брендов. Но продавал свою продукцию «коммерсант» куда дешевле.

Торговец был задержан в феврале 2018 года. Его взяли с поличным при попытке сбыта очередной партии спиртного. Подозреваемый частично сознался в содеянном: он отрицает факт систематической продажи алкоголя и утверждает, что приобретал «товар» сугубо исключительно для личного употребления. Видимо, употребить он собирался содержимое всех 750 бутылок, которые были изъяты во время следствия. В гараже мужчины один из стеллажей был превращен в подобие витрины, на которой были представлены марки продаваемой продукции (фото).

Проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, однозначно констатировала: что акцизные марки поддельные.Правообладателям нанесен материальный ущерб, составивший свыше 400 тысяч рублей.

«В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Камышинском городском суде. Обвиняемому грозит наказание до трех лет лишения свободы», - уточнили в областном Главке МВД.