В стенах Государственной Думы вновь прозвучало предложение отменить шестидневную учебную неделю в школах страны.

На этом раз зачинщиком «вечного спора» стал депутат «Единой России» Виталий Милонов. Свое предложение он адресовал  министру просвещения России Ольге Васильевой. Более того, чтобы спор перестал быть «вечным», народный избранник предложил провести общероссийский референдум для того, чтобы точку поставили все россияне.

Своё мнение Милонов подкрепил тезисом, что родители и дети «становятся заложниками своей школы», потому что шестидневная учебная неделя становится «препятствием для совместных семейных путешествий, отдыха, поездок на дачу и досуга».

Добавим, что Милонов не первый из депутатов, кто озвучил подобное предложение. Также за отмену «шестидневки» в разное время выступали общественные деятели и эксперты в различных отраслях, в том числе некоторые врачи.

Редакция ИНФОКАМа также получала псиьма с подобным предложением...

«Дети учатся 6 дней в неделю, выходной — воскресенье, — писала местная жительница. — То есть в единственный выходной они готовят уроки на понедельник. А у некоторых — и кружки есть по воскресеньям, к тому же школа настаивает, что дети должны заниматься в кружках! Хорошо, а когда им отдыхать? Почему не сделать субботу и воскресение выходными? Детсады отдыхают, даже заводы в эти дни выходные. А школьники — значит, роботы?!».