Зачастую владельцы жилой недвижимости получают от застройщика голые стены¸ поэтому еще до заселения в новую квартиру необходимо продумать варианты полномасштабного ремонта. Сегодня на рынке услуг существует немало компаний, которые занимаются качественной доработкой построенных квадратных метров «под ключ». В перечень таких работ входят различные ремонтные и отделочные мероприятия, проводимые профессиональным составом мастеров.

Каждый ремонт квартир в новостройке разделен на несколько основных этапов. На первом подготовительном этапе производится устройство временного электроснабжения помещений, где будет проводиться работы. Также специалисты уделяют внимание укрытию от пыли оконных конструкций, дверей, мебели, а затем начинается обустройство рабочего пространства и временных подмостей.

На следующем этапе проводится необходимый демонтаж старых перегородок или создание новых согласованных по плану проходов. При возведении стен и перегородок важно полностью соблюдать технические требования по безопасности, дабы не ослабить основание и базовые элементы здания.

На третьем этапе работ реализуются основные задумки владельцев квартир, то есть проводятся штукатурные работы, мероприятия по замене остекления или входной двери. Далее работники участвуют в проведении гидроизоляционных, звукоизоляционных и теплоизоляционных работах, а также в процедурах по монтажу систем отопления, вентиляции и кондиционирования.

На последующих этапах ремонтных и отделочных работ осуществляются малярные и облицовочные работы, организуется устройство оснований полов, установка натяжных потолков, а также проводятся электромонтажные, сантехнические мероприятия, монтаж дверей и напольных покрытий и другие виды работ.

В конце специалисты обеспечивают уборку помещений от мусора и предоставляют объект на сдачу заказчику.

Определены примерные сроки проведения ремонтных работ в полном объеме. Для однокомнатных квартир он равен от десяти дней до двух месяцев в зависимости от типа и стоимости ремонта. Крупные помещения в виде четырехкомнатных элитных квартир, таунхаусов и загородных коттеджей можно привести в надлежащий вид за несколько месяцев.

Несмотря на трату дополнительных финансовых средств ремонт, который проводит один исполнитель, выгоден для заказчика в долгосрочной перспективе.